УМНИК-2012

На состоявшемся 16 и 17 мая заседании экспертной комиссии второго этапа молодежного научно-инновационного конкурса УМНИК-2012 были представлены проекты, подготовленные сотрудниками и студентами кафедры.

 

Рыбин Илья Александрович, старший преподаватель кафедры ТК, представил свой проект «Разработка адаптивных и нечетких позиционных систем для бытовых и промышленных объектов» (руководитель Магергут Валерий Залманович, доктор технических наук, профессор кафедры Технической кибернетики БГТУ им. В. Г.Шухова). Харизматическое выступление, убедительные ответы на вопросы и четкий план реализации идеи не оставили сомнения экспертному совету о присуждении конкурсанту первого места из семи претендентов по секции H1 «Информационные технологии».

Стативко Станислав Андреевич, представивший проект «Разработка модулей автоматической балансировки центробежных измельчителей» (руководитель Рубанов Василий Григорьевич, доктора технических наук, профессора кафедры Технической кибернетики», также неплохо выступил, заняв первое место по направлению H4 «Новые приборы и аппаратные комплексы».

  

Оба проекта получили грант программы УМНИК.

 

Отличный проект был предложен аспирантом кафедры Набоковым Романом, однако второе место, занятое по направлению H4, не позволило ему стать УМНИКом в этот раз (для направлений H1 и H4 было выделено по одному гранту, в отличие от предыдущего конкурса, когда, например, по направлению H1 УМНИКами стали 4 конкурсанта). Что ж, пожелаем Роману удачи в будущем, главное не сдаваться. Не последнее место занял по направлению H4 проект Гутенева Михаила, студента 4-го курса специальности АП. Все это говорит о высоком уровне подготовки кадров и о большом научно-техническом потенциале кафедры.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки