Нежеголь-2012

Самый главный капитал сегодня – это человек.
Е.С. Савченко

Ежегодный международный молодежный образовательный форум «Нежеголь» стартовал 27 июня в селе Безлюдовка Шебекинского района и объединил более 140 учащихся и студентов, аспирантов, молодых учёных и представителей молодёжного актива, в том числе из Абхазии и Украины. В форуме приняли участие студентки кафедры ТК: Аторина Анна, Шарпатая Анна и Черкашина Татьяна.

Работа форума проходила по нескольким направлениям: «Лидерство», «Зворыкинский проект», «Технологии добра», «Школа православного молодёжного служения», «Арт-парад».

Насыщенным и интересным был каждый день. Ежедневно проходили мастер-классы, тренинги, образовательные семинары. В качестве преподавателей выступали депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Белгородской областной Думы, руководители структурных подразделений органов исполнительной власти, крупных предприятий области, общественных организаций. Нежегольцы посетили Свято-Троицкий Холковский монастырь, Мемориальный комплекс "Звонница" в поселке Прохоровка.

Проекты двух представителей БГТУ им. В.Г. Шухова вошли в число 12 победителей Международного молодежного образовательного форума «Нежеголь-2012». Грант для реализации проекта «Разработка инструментальных средств формирования многомерного образа состояния пациента, его визуального отображения и динамического контроля» получила аспирант кафедры ИТ, старший преподаватель Кочеткова Инесса.