Cеминар ХАИ

20 февраля 2014 года в БГТУ им. В.Г. Шухова был проведен совместный семинар молодых ученых и разработчиков БГТУ и ХАИ в рамках проекта GreenCo по программе Европейского Союза Tempus на кафедре Технической Кибернетики.

Тема семинара: Green I&C and infrastructure: wireless technologies landscape (Green ИУС и инфраструктуры: современные тенденции в применении беспроводных технологий).

Гостями университета стали представители Национального аэрокосмического университета Украины им. Н. Е. Жуковского «Харьковский авиационный институт».

Цель встречи заключалась в обмене знаниями и опытом в области разработки и внедрения современных энергоэффективных решений, обсуждении современных тенденций в области ИУС и инфраструктур.

Было заслушано 6 докладов: по 3 докладчика от каждого из университетов. В докладах были освещены темы разработки энергоэффективной интеллектуальной системы управления зданием, разработки мобильных приложений в области здравоохранения, разработки системы маршрутного позиционирования транспортных средств. Также был проведен обзор автоматизированной системы диспетчерского управления распределёнными энергоресурсами.

После выступлений и дискуссии был проведен технический тур, который включал в себя посещение следующих объектов: лабораторий кафедры Технической Кибернетики, Бизнес-инкубатора БГТУ, теплоузла в мехкорпусе, автономной котельной, центральной диспетчерской, гелиоустановки в составе АСДУ и  профильных компьютерных классов.

Фотоотчет

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки