Защита дипломных проектов.

01 июня 2010 года состоялась защита дипломных проектов студентов специальности 220201.65 – «Управление и информатика в технических системах». Комиссия заслушала 10 выпускных квалификационных работ (дипломных проектов).

Представленные дипломные проекты носят, как правило, комплексный характер, т.е. включают в себя спектр задач, связанных с анализом состояния, выбором пути решения, аппаратной реализацией, программной разработкой, применением SCADA-технологий, а также организационно-экономическими решениями. При выполнении дипломных проектов студенты-дипломники использовали исходные данные, полученные на предприятиях при прохождении преддипломной практики, занимались проектированием распределенных систем управления, сетевых средств передачи информации. Правильность принятых проектных решений нередко подтверждается их реализацией и внедрением. Так приняты к внедрению дипломные проекты Доценко Д.Ю в службе безопасности БГТУ им. В.Г.Шухова, Пашигорева А.Ю. в ООО «Сайнер», Шеховцова Ю.А., Романенко А.С. в лаборатории кафедры ТК.

В целом уровень подготовки молодых специалистов по специальности 220201.65 отвечает государственному образовательному стандарту РФ по указанной специальности, что является результатом хорошей организации учебно-методического процесса на кафедре «Техническая кибернетика», высокой научно-педагогической и инженерной квалификации преподавателей кафедры и наличия современного лабораторного оборудования и вычислительной техники.