Начало 2010-2011 учебного года

Новый 2010-2011 учебный год кафедра ТК встретила обновленной: появилось новое оборудование, усовершенствовалась лабораторная база, пришли работать молодые энергичные сотрудники из числа выпускников.
Глобальные изменения произошли в дисциплинах "Технические измерения и приборы", "Метрология, стандартизация и сертификация". В связи с приобретением новых стендов в ходе лабораторного практикума студенты групп АП и УС третьего курса будут исследовать современные измерительные приборы и устройства, приобретать навыки их использования и изучать способы их применения в существующих системах управления. Аудитории М203 корпуса механического оборудования, в которой будут проходить занятия на новом оборудовании, обзавелась интерактивной доской, позволяющей преподавателю быстро и эффективно давать студентам необходимые знания для выполнения работ .
Появились цифровые электронные осциллографы необходимые для ряда дисциплин, таких как "Микроконтроллеры и СА", "Технические средства автоматизации", "Физические основы электроники" и других.
 
Обновилась специализированная аудитория М232. В учебном процессе стали задействованы новые лабораторные установки.
 
Дисциплина "Системное программное обеспечение" для специальности "Управление и информатика в технических системах" вышла на новый качественный уровень. Теперь студенты 3-го курса при выполнении лабораторных работ в рамках данной дисциплины будут изучать и пользоваться современной, удобной и надежной операционной системой Linux (дистрибутив Ubuntu 10.04) вместо систем Windows компании Microsoft.


Следует отметить, что совершенствование процесса обучения на кафедре происходит постоянно. Яркие примеры этому приобретенные раннее и уже плотно задействованные в образовательном процессе робот с системой технического зрения, расположенный в аудитории М232, интерактивная доска в лекционной аудитории М323, паяльные станции в студенческом конструкторском бюро в кабинете М230 и другое оборудование.
Обновился также персонал кафедры. Желаем творческих успехов и удачных начинаний в работе Юдину Дмитрию, Кошлич Юрию, Стативко Станиславу!

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки