Учебное пособие с грифом УМО

Учебная литература, предназначенная для подготовки студентов специальности 220201 Управление и информатика в технических системах в рамках дисциплины "Нечеткие регуляторы систем управления", пополнилась учебным пособием "Интеллектуальные системы автоматического управления. Нечеткое управление в технических системах" (авторы Рубанов Василий Григорьевич, Филатов Александр Геннадьевич), подготовленным на кафедре Технической кибернетики.

 

Учебное пособие  допущено Учебно-методическим объединением вузов по образованию в области автоматизированного машиностроения (УМО АМ) в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направления подготовки: бакалавров и магистров "Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств" и дипломированных специалистов "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств", "Автоматизированные технологии и производства".

В учебном пособии дано введение в теорию интеллектуальных САУ, реализующих принципы интеллектуального управления в технических системах. Рассмотрено одно из направлений построения интеллектуальных систем автоматического управления - разработка, проектирование и анализ САУ с управляющими устройствами "Fuzzy Logic", принцип действия которых основан на приемах и методах работы с нечеткой информацией, аппарате нечетких множеств и нечеткого вывода.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки