Состоялась презентация кафедры

29 октября состоялась презентация кафедры "Техническая кибернетика" руководству БГТУ им.В.Г.Шухова во главе с Ректором, д.э.н., проф. Сергеем Николаевичем Глаголевым.

Заведующий кафедрой, д.т.н., проф. Рубанов Василий Григорьевич, доложил о направлениях подготовки специалистов, о кадровом составе кафедры, об учебно-лабораторной базе, о издании коллективом кафедры учебно-методической литературы, об особенностях ведения дипломного проектирования, о базах прохождения практики студентами, об организациях-партнёрах кафедры, о выпускниках кафедры, о научных направлениях кафедры, о подготовке инновационных проектов и участии кафедры в выполнении грантов по целевым программам; была озвучена информация о студенческой научной работе, участии во Всероссийских и региональных научно-технических выставках, изданных за последние годы монографиях и научных публикациях, полученной интеллектуальной собственности, участии в Научно-образовательном центре и диссертационных советах, перспективах развития кафедры.

Полную версию презентации можно скачать здесь (60 Мб):  narod.ru/disk/26975604000/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D1%84%D0%B5%D0%B4%D1%80%D1%8B%202.1.ppt.html

В ходе презентации руководству БГТУ им.В.Г.Шухова был продемонстрирован web-ресурс tour.bstu.ru (интерактивный гид по университету), в разработке которого принимают участие сотрудники и выпускники кафедры.

После интерактивной презентации руководству университета были представлены учебные аудитории и лаборатории кафедры. Особый интерес у присутствовавших вызвала лаборатория робототехнических систем, они познакомились с работой интеллектуальный робота, способного играть в шашки, и управлением андроидным роботом.

Учебные аудитории и лаборатории кафедры "Техническая кибернетика"