Конференция MSC Software − Vehicle Dynamics Conference 2017

Группа ученых кафедры «Техническая кибернетика» во главе с заведующим кафедрой, проф. Рубановым Василием Григорьевичем приняла участие в конференции MSC Software ­− Vehicle Dynamics Conference 2017,  проводившейся в Турине и посвященной современным методам моделирования транспортных средств. В состав группы вошли доценты кафедры ТК Порхало В.А, Бажанов А.Г. и Бушуев Д.А.  В конференции принимали участие ученые, аналитики, конструкторы, работающие как в промышленной сфере, так и в академических кругах и использующие CAE-системы, предназначенные для решения различных инженерных задач: расчётов, анализа и симуляции физических процессов.

На конференции были сделаны доклады сотрудниками MSC Software (Ingo Porsche, Paolo Gervasio, Gennaro Montesarchio, Tarik El-Dsoki и др.), которые представили новые возможности пакетов MSC Adams Real Time и Adams Marc и тенденции развития автомобильной промышленности.

Профессор Massimiliana Carello из университета Politecnico Torino представила разработки в области электромобилей и гибридных транспортных средств. Представители исследовательских центров автомобильной промышленности (Nicola Poerio Centro − Ricerche Fiat)  проиллюстрировали как ведущие мировые компании используют программное обеспечение MSC Simulation Solutions для сокращения времени и исключения дорогостоящих физических прототипов из процесса разработки.

 

С сотрудниками MSC Software  и участниками конференции были обсуждены вопросы применения учеными кафедры ТК программного обеспечения MSC Adams  для моделирования перемещения автономных робототехнических средств, обладающих свойством живучести. 

 

Также группа ученых кафедры ТК посетила научную группу профессора Vito Cerone заместителя департамента Control and Computer Engineering (Diego Regruto, Canale Massimo и др.), где были обсуждены разработки ученых БГТУ им. В. Г. Шухова и Politecnico Torino и возможности дальнейшего сотрудничества.

 

В рамках культурной программы участники конференции посетили музей Venaria Palace и исторические места Турина.

Получив новые знания в области моделирования движения транспортных средств в среде MSC Software и обсудив научные разработки с ведущими учеными, сотрудники кафедры ТК с новых позиций продолжат работы  по исследованию и разработке робототехнических средств, обладающих свойством живучести и моделированию технических систем.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки