Опыт строительства новых цементных заводов

Представители БГТУ им. В.Г. Шухова приняли участие  в семинаре «Опыт строительства новых цементных заводов», который прошел в Туле 18-19 марта 2014 года.

   

Вниманию участников семинара были предложены такие актуальные темы, как проектирование и строительство новых цементных заводов, модернизация цехов помола цемента с использованием сепараторов TSV, возможности и риски нового цементного производства на рынке, сервисные услуги компании для старых и новых цементных заводов, повышение эффективности работы цементных печей, технологический аспект. Представители четырех кафедр не только оценили широту подхода к проблеме модернизации цементных заводов, но и сами приняли участие в семинаре, выступили с докладами, предложили оригинальные подходы и глубокие исследования вниманию собравшихся. 

   

Доцент кафедры технологии цемента и композиционных материалов, к.т.н. В.М. Коновалов выступил c докладом «Повышение эффективности работы цементных печей, технологический аспект». Профессор кафедры механического оборудования, к.т.н. Ю.М. Фадин проанализировал «Моделирование температурно-влажностного режима шаровой барабанной мельницы». Доцент кафедры ТЦКМ, к.т.н.  Д.А. Мишиностановился на особенностях поведения минерализаторов в портландцементных сырьевых смесях». Методике анализа конструкций внутримельничных устройств трубных шаровых мельниц было посвящено выступление заведующего кафедрой начертательной геометрии и графики С.С. Латышева.

   

О высокотехнологичных разработках, которыми занимаются молодые ученые БГТУ им. В.Г. Шухова, таких как система технического зрения для вращающихся цементных печей рассказал младший научный сотрудник кафедры техническая кибернетика Д.А. Юдин.  Аспирант  кафедры механического оборудования П.А. Хахалев остановился на влиянии конструктивных параметров футеровки на процесс измельчения.

   

Шуховцам запомнился не только содержательный и интересный семинар, но и богатая культурная программа, предложенная тульскими коллегами. Ученые посетили не только производственные мощности, но и побывали на экскурсии в Ясной Поляне, в музее  оружейного завода.

По мнению участников семинара, мероприятие дало дополнительный импульс для более активного профессионального и личностного роста.

Делегация вуза благодарит ректорат БГТУ им. В.Г. Шухова за возможность принять участие в представительном мероприятии.

Источник: http://www.bstu.ru/

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки