Представители Технолога на «Территории смыслов»

Во Владимирской области стартовал Всероссийский Молодежный Образовательный Форум “Территория смыслов на Клязьме”, его первая смена «Молодые ученые и преподавателей в сфере IT» прошла с 13 по 19 июля 2015 года.

Участниками первой смены стали более 1000 молодых ученых и преподавателей в области информационных технологий со всей России. В делегацию от Белгородской области вошло 6 человек из Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, в том числе, представитель Совета молодых ученых и специалистов университета, аспирант, Станислав Варенков, и пятеро студентов направления «Мехатроника и робототехника» Максим Сухарев, Валерий Шулаков, Вероника Малютина, Ирина Логвинова и Владислав Зайцев.

Площадку Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» посетил Президент РФ Владимир Путин. В образовательной программе смены приняли участие более 60 почетных гостей, среди которых: Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров, основатель Лаборатории Касперского и генеральный директор InfoWatch Наталья Касперская, основатель и генеральный директор «Ашманов и Партнеры» Игорь Ашманов, директор РАЭК Сергей Плутогаренко, директор ФРИИ Кирилл Варламов, председатель Совета ИРИ Герман Клименко, помощник Президента РФ Игорь Щеголев.

Насыщенной была и внеучебная программа: спортивные состязания, плаванье, катание на сигвеях, просмотр фильмов в кинотеатре «под открытым небом», творческие мастер-классы, тематические конкурсы в сети Инстаграм и многое другое. Развитая инфраструктура, а именно наличие благоустроенных палаток с электричеством, трехразовое питание, в том числе вегетарианское меню, прачечная обеспечивали комфортные условия для участников. Безопасность на «Территории смыслов на Клязьме» обеспечивают отряды Российского союза спасателей, сотрудники МЧС Владимирской области и служба безопасности форума.

Представители белгородской делегации вернулись с массой впечатлений. Понравилось абсолютно все, организация, инфраструктура, а главное люди. Люди здесь невероятные. Организаторы прямо горели тем, что делали и это настроение передавали всем участникам.

Источник: http://www.bstu.ru/

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки