Состоялось заседание СНО

13 апреля в зале заседаний диссертационного совета прошло расширенное заседание Студенческого научного общества (СНО), главной целью которого являлось знакомство новых избранных членов актива и рассмотрение кандидатур на пост председателя СНО.

На мероприятии присутствовали проректор по научной работе, д.т.н., профессор Е.И. Евтушенко, начальник управления подготовки кадров высшей квалификации, к.т.н., доцент Ю.В. Фоменко, начальник отдела организации научно-исследовательских работ студентов А.В. Гавриленко, куратор студенческого научного общества, инженер отдела организации научно-исследовательских работ студентов Ю.И. Волобуева и председатель Совета молодых ученых и специалистов Белгородской области, директор ООО "Распознающие системы", к.т.н., старший преподаватель кафедры "Техническая кибернетика" Д.А. Юдин.

С приветственным словом выступил проректор по научной работе Евгений Иванович Евтушенко и рассказал активным студентам и магистрантам, рекомендованным директорами институтов, о перспективах участия в студенческом научном обществе. Евгений Иванович подчеркнул, что СНО является первоначальной ступенью в процессе интеграции студента в научно-исследовательскую деятельность и жизнь университета. 

Далее с подробной презентацией о преимуществах участия в СНО выступил председатель Совета молодых ученых и специалистов Белгородской области Дмитрий Александрович Юдин. Председатель областного совета ознакомил ребят с перечнем различных действующих мероприятий регионального, всероссийского и международного уровня, которые доступны для участников СНО и других студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых.

В заключение выступил экс-председатель Студенческого научного общества Сергей Костин. Он познакомил ребят со структурой действия СНО, основными принципами взаимодействия, главными задачами общества и обязанностями участников. Поделился опытом участия в ряде интересных мероприятий во время работы в студенческом научном обществе, круглых столах, квестах, симпозиумах, областных, всероссийских и международных конкурсах, конференциях, олимпиадах и выставках.

По итогам собрания было выдвинуто три кандидатуры на пост председателя Студенческого научного общества, которые в процессе своей активной работы проявят себя, а один из них получит возможность возглавить Студенческое научное общество БГТУ им. В.Г. Шухова. В ходе рабочего заседания были также выбраны представители СНО от всех институтов.

Источник: http://www.bstu.ru/

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки