Команда «Технолога» прошла в финал фестиваля Вузпромфест-2017

24-25 октября в Белгороде состоялся 1 отборочный этап Всероссийского межвузовского студенческого научно-технического фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ - 2017».

БГТУ им. В.Г. Шухова на фестивале представляла команда кафедры технической кибернетики (ТК) с проектом «Техническое зрение для транспортных систем», который посвящен разработкам программных и программно-аппаратных комплексов для распознавания изображений в задачах мониторинга парковочного пространства, анализа дорожной обстановки беспилотными транспортными средствами.

  

Координатором команды выступил Дмитрий Юдин, к.т.н., доцент кафедры технической кибернетики БГТУ им. В.Г. Шухова, который руководит выполнением гранта Президента РФ по схожей тематике. В состав университетской команды вошли лаборант-исследователь кафедры ТК Евгений Добринский, студенты группы МТК-12 Кирилл Рудаков и Сергей Алексеевский, студенты группы МР-41 Алексей Иванов и Александр Селицкий.

  

В ходе фестиваля были выявлены лучшие работы участников по пяти направлениям: «Робототехника и мехатроника для развития транспорта», «Цифровые технологии и 3D-печать», «Дизайн в сельском хозяйстве и агропромышленности», «Экономика и менеджмент проектов», «Инновации в области медицины».

 

Команда технолога заняла 1 место по «Экономике и менеджменту проектов» и 3 место по «Дизайну в сельском хозяйстве и агропромышленности» и прошла в финал фестиваля, который состоится в Москве 13-14 декабря.

Впечатлениями о фестивале поделились его участники:

А. Иванов:  «Я получил хороший опыт от участия в Вузпромфесте, познакомился с участниками из других вузов, было интересно посмотреть на их проекты. Задания были сложными, но интересными. Они требовали глубоких знаний по электронике и программированию микроконтроллеров, дизайну, 3D-моделированию, экономике».

А. Селицкий (студент МР-41): «Понравился робот-садовник АгроБот, представленный командой организаторов, который является единственной разработкой такого плана в России, позволяя автоматически осуществлять посадку семян, прополку, полив растений».

Источник: http://www.bstu.ru/

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки