БГТУ запускает курсы по технопредпринимательству

В Белгородском государственном технологическом университете имени Шухова стартуют курсы по технологическому предпринимательству "Бизнес с нуля". К участию приглашают студентов 3-4 курсов БГТУ имени Шухова. Менторы, технологические предприниматели университета, директора инновационных предприятий научат создавать стартапы, работать в команде, продвигать продукт и технологии на инновационные рынки.

"Наша задача - сделать БГТУ имени Шухова всероссийиской фабрикой инновационных стартапов. Это реально. Универистет обладает понтецальным кадровым резервом, а также перспективными научно-инноваицонными разработками. В будущем мы планируем выйти и на междунродный уровень", - отметила директор Инновационно-технологического центра, кандидат экономических наук, доцент БГТУ имени Шухова Людмила Романович.
Программа курса состоит из трех частей. Первый цикл лекций откроют эксперт Международой Академии Наук и Высшего Образования Людмила Романович (с презентацией «Бизнес с нуля: как студенту стать стартапером»), директор ООО "Фабрика информационных технологий" Фёдор Жерновой (с презентацией «От идеи — до коммерциализации на площадке Сколково»), директор ООО "Композит" Александр Бабаевский (с презентацией «Инновационные материалы стартапа — будущее строительной индустрии»), директор ООО «Центр энергосберегающих технологий и комплексов» Марина Романович (с презентацией «Cтартап в сфере энергосбережения: с чего начать?»), директор ООО «Распознающие системы» Дмитрий Юдин (с презентацией «Стартап в сфере распознавания изображений с применением глубокого обучения для беспилотных систем будущего») и директор ООО "Шухов Моторс" Антон Дикевич (с презентацией «Модульные технологии стартапа — будущее в автомобилестроении. Создание спортивной техники»).

Запись на курс открыта по телефонам: 230-510, 230-513; по электронной почте - E-mail: roma-kons@yandex.ru, bel31rm@yandex.ru. Также заявки принимают в Бизнес-инкубаторе (УК-5, каб. 305, 308).

Источник: https://vk.com/