Архимед-2011

C 5 по 8 апреля 2011 года в Москве в павильоне парка Сокольники прошел XIV Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Салон проводился при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, Российской Академии наук, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. В работе Салона приняли участие 446 организаций из 25 стран мира.

В состав делегации от БГТУ им. В.Г. Шухова входили Михайлова О. Н. (начальник отдела создания и оценки объектов интеллектуальной собственности), Юдин Д. А. (аспирант кафедры Технической кибернетики), Бедина В. И. (м.н.с. кафедры Технологии и дизайна керамики и огнеупоров), Москвичев Д. С. (м.н.с. кафедры Технологии цемента и композиционных материалов).

Проект кафедры технической кибернетики «Адаптивные позиционные приставки, регуляторы и алгоритмы для промышленных и бытовых объектов» (Магергут В. З., Кижук А. С., Соболев А. В., Рыбин И. А., Юдин Д. А., Кошлич Ю. А., Камынин А. А., Игнатенко В. А., Гаевой П. П.) был высоко оценен международным жюри и удостоился золотой медали и диплома Салона «Архимед-2011».

Наша делегация принимала участие в конференции по вопросам защиты интеллектуальной собственности, в круглом столе, посвященном проблемам внедрения энергосберегающих технологий. Салон «Архимед-2011» запомнился участникам большим количеством интересных проектов из России, Ирана, Тайваня, Китая, Сербии, Хорватии, США.

Торжественная церемония открытия Международного Салона «Архимед-2011»

Экспозиции иностранных государств

Делегация БГТУ им.В.Г.Шухова в павильоне Сколково