Первый этап конкурса УМНИК - 2011

На состоявшеемся 14 октября 2011 г. заседании экспертной комиссии первого этапа молодежного научно-инновационного конкурса УМНИК-2011 было представлено 9 проектов, 2 из которых выполняются под руководством сотрудников кафедры Технической кибернетики.

Это проекты Рыбина Ильи Александровича «Разработка адаптивных позиционных систем управления бытовыми и промышленными объектами» (руководитель Магергут Валерий Залманович, д.т.н., профессор кафедры Технической кибернетики БГТУ им. В. Г. Шухова) и Кошлич Юрия Алексеевича «Разработка автоматизированной системы управления процессом затравления монокристаллов технического сапфира по методу Киропулоса» (руководитель Белоусов Александр Владимирович, к.т.н., доцент кафедры Технической кибернетики БГТУ им. В. Г. Шухова).

Оба проекта вышли во второй этап конкурса, заняв по результатам совещания экспертного совета 2 и 4 место соответственно.