Итоги учебной ознакомительной практики

Учебная ознакомительная практика студентов 1 курса очной формы обучения направления/специальности 15.03.04, 15.03.06, 27.03.04 проходила по новым учебным планам в период с 20.06.2022 г. по 17.07.2022 г.
В рамках учебной ознакомительной практики были организованы экскурсии на площадки ведущих промышленных предприятий в сферах автоматизации производственных процессов, систем управления, информационных технологий, робототехники, машиностроения, строительства, химической и пищевой промышленности:

    

По итогам экскурсий каждому студенту индивидуально сформулирована тема задания, в процессе выполнения которого решены следующие вопросы:

  • знакомство с техническим оснащением предприятий и полным циклом выбранного производственного процесса;
  • изучение основ автоматизации отдельных участков производства на конкретных примерах;
  • знакомство с правилами и требованиями к оформлению отчетных документов и представлению докладов в соответствии с ЕСКД;
  • получение детального представления о будущей профессии;
  • подготовка лабораторий кафедры ТК к новому учебному процессу;
  • публичная защита полученного задания.

Студенты отметили, что в этом году, после изменения учебного плана, учебная ознакомительная практика стала действительно интересной и познавательной. Ребята получили полное представление о различных производствах и промышленных процессах, задачах автоматизации и управления, а также приглашения на производственную практику с последующим дипломным проектированием и дальнейшим трудоустройством.

    

Следующий этап практического обучения, производственная практика, будет проходится в формате выполнения практического задания с апробацией научных результатов на площадках ведущих промышленных предприятий по выбору учащихся в соответствии с долгосрочными договорами практик.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки