Конференция MSC Software

Преподаватели кафедры технической кибернетики приняли участие в XXII Российской конференции MSC Software (HxGN LIVE Design & Engineering Russia 2021), которая проходила на онлайн платформе Hexagon Live 16—19 ноября 2021 г.

Конференция собрала более 500 руководителей и специалистов из 288 организаций, 117 городов и 14 стран. В мероприятии приняли участие представители различных отраслей промышленности и ведущих технических ВУЗов Российской Федерации, стран СНГ, Балтии, Грузии.

На конференции было представлено 38 докладов, из которых

• 14 — от представителей промышленности и ВУЗов,
  • 21 — от сотрудников компании Hexagon,
  • 3 — от партнеров.

Сотрудники кафедры представили два доклада в секции «Динамика многомассовых систем, моделирование систем управления, проектирование, анализ и оптимизация электромеханических трансмиссий»:

1. «Использование MSC Adams для анализа нелинейной динамики вибрационных систем с релейным управлением», автор Бушуев Д. А.;
  2. «Виртуальный прототип гибкой складской системы в среде MSC Adams», коллектив авторов: Дубова А. А. (университет ИТМО, г. Санкт—Петербург), Бушуев Д. А., Алексеевский С. В., Кариков Е. Б., Бажанов А. Г. (БГТУ им. В. Г. Шухова).

Участники конференции отметили актуальность и оригинальность разработок кафедры «Техническая кибернетика».

Подробнее с программой конференции и докладами можно познакомиться на сайте Российского представительства корпорации Hexagon в разделе материалы Российских конференций.