Итоги производственной практики

Производственная практика студентов 4 курса проходила на площадках ведущих промышленных предприятий в областях автоматизации производственных процессов, систем управления, информационных технологий, робототехники, машиностроения:

На большинстве ведущих промышленных предприятий, в образовательных учреждениях, в структурах управления и власти Белгородской области и за ее пределами руководителями, начальниками отделов, преподавателями, инженерами и программистами работают выпускники наших специальностей. В процессе производственного обучения у студентов сложились конструктивные отношения с наставниками. По результатам практики все студенты получили предложения по трудоустройству. Предприятия готовы принять на работу наших студентов, даже с учетом того, что им предстоит дальнейшее обучение в магистратуре. В ЗАО «Сокол-АТС» по окончанию практики сразу трудоустроили студентов. Дипломники отметили, что в этом году, после пандемии и дистанта, производственная практика особенно удалась. Ребята получили полное представление о производстве, промышленных процессах, задачах автоматизации и управления, попробовали себя в разных должностях, от практиканта до инженера и руководителя.

Следующий этап практического обучения, преддипломная практика, будет проводится в формате выполнения выпускной квалификационной работы на кафедре технической кибернетики с дальнейшей апробацией научных результатов на промышленных предприятиях в соответствии с долгосрочными договорами практик.