Проведение международной конференции

В БГТУ им. В.Г. Шухова с 18 по 20 мая 2022 г. проходила Международная научно-техническая конференция молодых ученых. В рамках конференции на кафедре «Техническая кибернетика» осуществлялась работа секции по направлению "Автоматизация и оптимизация технологических процессов и производств на базе современных технологий, методов и технических средств" с участием студентов магистратуры и бакалавриата. Всего в секции приняло участие 23 докладчика.

К очевидным положительным моментам в представленных работах можно отнести следующие: актуальность тематики; научные обоснования исследований; теоретическая значимость; междисциплинарность; владение современной литературой; владение научным стилем изложения; владение статистическими методами сбора и обработки информации. В целом докладчики продемонстрировали хороший уровень теоретической подготовки, умение находить адекватное отражение реальных физических процессов и явлений математическими моделями, а также проявили достаточную зрелость при защите собственных разработок.

По итогам лучшие докладчики рекомендованы к награждению сертификатами: ДИПЛОМ I степени: Погребной Юрий Михайлович (группа УС-41) ДИПЛОМ II степени: Горбов Даниил Игоревич (группа АП-41) ДИПЛОМ III степени: Дуюн Иван Александрович (группа МР-41).

Результаты работ будут опубликованы в сборнике материалов конференции.