Доценты кафедры прошли курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге

Сотрудники кафедры ТК, доц. Бажанов А.Г. и доц. Порхало В.А., прошли курсы повышения квалификации в АНО ДПО "Академия дополнительного профессионального образования" в г. Санкт-Петербург.

В рамках данного курса изучались программно-аппаратные средства ПЛК2хх и среды программирования CODESYS V3.5.

По окончании обучения преподаватели получили навыки создания описания алгоритмов управления оборудованием и технологическим процессов, структурировать пользовательский проект, используя язык последовательных функциональных схем (SFC), а также определять параметры объекта управления по экспериментальным характеристикам.

Теперь сертифицированную компанией ОВЕН программу "ПЛК2хх продвинутый курс (программирование в среде CODESYS V3.5)" можно пройти в региональном учебном центре ОВЕН при БГТУ им. В.Г. Шухова на кафедре "Техническая кибернетика".

bstu.ru