Сотрудники кафедры ТК отправятся на Международный чемпионат «Битва роботов»

Команда студентов и преподавателей БГТУ имени Шухова «Shukhov Cyber Team»,  в состав которой вошли сотрудники кафедры ТК, выступит на Международном чемпионате «Битва роботов».

«Shukhov Cyber Team» выдержала конкуренцию среди почти двухсот команд, подавших заявки, и вошла в состав 64 участников.

Участники команды отправятся в Омск, где будет проходить отборочный этап в полуфинал.

По условиям чемпионата участники должны представить робота весом не более 110 кг и размерами до 150 х 150 х 200 см. «Shukhov Cyber Team» доработают робота, которого они создали в прошлом году, в том числе усилят его броню и экипировку. Благодаря компании SMC-RU у робота теперь будет новая более мощная пневмоприводная система. При разработке концепции участники команды вдохновлялись мощью и несокрушимостью африканского носорога. Вес робота составляет 110 кг, скорость — 15 км/ч.

bstu.ru